Маркетплейс фурнитуры и комплектующих для мебели
8 800 600 12 87
Звонки по РФ бесплатно
Войти

У клиента малогабаритка: что посоветовать?

дата
11.08.2020

Очень часто клиенты сами не знают, что им нужно.

Это особо актуально для заказчиков с малогабаритной кухней, которым нужна максимально вместительная и эргономичная мебель на малой площади.

В этой статье мы расскажем, как решить эту задачу. Вы не только обрадуете клиентов, но и продемонстрируете свой профессионализм.

После этого Вас наверняка порекомендуют друзьям, коллегам и знакомым.

Советы клиенту

Выбирайте светлые тона.

А в идеале вообще белый. Во-первых, данный цвет визуально расширяет пространство, что очень актуально для небольшой площади. Во-вторых, он стилистически нейтрален – поэтому подойдёт как для классики, так и для современных концепций оформления.

Есть распространённое заблуждение, согласно которому белый цвет не подходит для кухонь, так как на нём очень хорошо видно загрязнения. Опровергнем этот предрассудок. Пятна и подтёки видно на поверхностях любых цветов.

Кстати, а разводы от моющих средств или жирные пятна, как бы это парадоксально не звучало, сильнее всего видны на тёмных поверхностях.

Отдаём предпочтение фасадам с «зеркальным» покрытием.

Эффект тот же, что и в предыдущем пункте – создаётся иллюзия того, что площадь кухни больше, чем есть на самом деле.

Обратите внимание, что такой стиль поверхностей больше всего подходит для современных дизайнерских концепций. Если Ваш клиент предпочитает классику, «зеркала» не подойдут. Порекомендуйте просто выбрать светлые оттенки.

Дверцы открываются вертикально (вверх).

Они помогут сберечь дополнительное пространство при эксплуатации кухни. Особенно в тех случаях, когда в помещении находится два человека. Разумеется, это актуально только для верхних шкафчиков.

Замените кухонный стол компактной барной стойкой.

Которую можно вообще разместить у подоконника, получив шикарное и светлое обеденное место прямо у окна. Если клиент так не хочет или это невозможно по техническим причинам, стойку можно разместить у стены. И мы получим очень большую экономию площади на малогабаритной кухне.

Используйте углы.

Угол – это дополнительная площадь. Так зачем захламлять её чем попало? Например, в углу можно разместить мойку или варочную панель. Посмотрите в интернете – вариантов, как это сделать красиво и практично, огромное множество. И не думайте, что это выглядит неуместно.

Встраиваемая техника.

Это отличный способ получить максимум эффективности, сберегая при это драгоценные квадратные метры. Встраиваемая техника может быть несколько дороже «классической», но это того стоит.

Бонус

А чтобы ещё лучше продемонстрировать свой профессионализм, поделитесь с клиентом следующими советами:

·         Купите рулонные шторы. Они дадут возможность полноценно регулировать уровень освещения, при этом не занимая лишнее место.

·         Во всех хрущёвках есть антресоли. Это просто идеальная возможность сделать дополнительный вместительный шкаф.

·         Кладите покрытие пола (плитка, ламинат) по диагонали. Это хитрая дизайнерская уловка, «обманывающая» глаза в хорошем смысле слова – помещение становится больше.

На этом всё. Расскажите об этом своим клиентам – они увидят Вашу компетентность и обязательно упомянут тогда, когда знакомым потребуется производитель кухни.