Маркетплейс фурнитуры и комплектующих для мебели
8 800 600 12 87
Звонки по РФ бесплатно
Войти

Тренды кухонь 2021

дата
14.12.2020

События уходящего года несомненно наложили отпечаток на все структуры общества и повлияли на вкусовые предпочтения общества.

Многие стали проводить больше времени в стенах дома, что не могло не сказаться на стремлении людей к более грамотному и комфортному обустройству окружающего их пространства.

Законы моды диктует аудитория, а она стремится к комфорту и ко всему, что способно его обеспечить. Окружающее пространство будущего должно быть органичным и удобным, исполнено в спокойной цветовой гамме и обволакивающих фактурах. Из интерьера уходит все лишнее, сглаживаются острые углы и создается комфортное во всех отношениях пространство.

Тренд на натуральные материалы и текстуры только растет.

Человек дитя природы, поэтому натуральные поверхности или их имитации всегда будут неотъемлемой частью интерьеров. Дерево, камень, обилие зелени в сочетании с такими текстурами, как лен и бархат позволят создать пространство, которое не захочется покидать. Фабрика столешниц КЕДР имеет в своем ассортименте богатый выбор поверхностей с имитацией под камень, дерево и текстиль. А новые коллекции матовых декоров с покрытием soft-touch придадут любому эко-интерьеру уюта и роскоши.

Из цветовой гаммы, помимо оттенков природных материалов предпочтительны будут охра, беж, хаки, терракота, мятно - зеленый, серо-голубой. В моду снова входит бутылочно-зеленый и насыщенно-синий цвета. Они обладают превосходными эстетическими свойствами и могут послужить универсальным фоном для создания интерьера практически из любых материалов. Особенно благородно они смотрятся в сочетании с металлом и камнем.

На первый план выходят практичность и долговечность.

Кухни создаются на долгие годы, а для того чтобы интерьер не "приелся глазу" необходимо предусмотреть возможность внесения быстрых и нетрудозатратных изменений, например добавить новый яркий элемент декора или можно быстро заменить кухонный фартук, если он сделан не из плитки. 

Конечно, никто не запрещает нарушать правила и разрабатывать собственные цветовые сочетания, искать другие решения. Самое главное помнить, что кухня – важнейшее для современного дома пространство. Она должна быть функциональной и уютной в первую очередь для ее владельца.

Поэтому выбор цветовой гаммы и фактуры поверхности зависит в первую очередь от личных предпочтений каждого. Фабрика столешниц КЕДР, в свою очередь, готова предоставить клиентам все возможные инструменты из ассортимента компании для решения любых дизайнерских задач и реализации самых смелых творческих идей.

Любые подробности уточняйте в нашем центре поддержки клиентов. График работы ЦПК – с 8:00 до 17:00 МСК с понедельника по пятницу.

Искренне Ваше, руководство ГПК КЕДР.