Маркетплейс фурнитуры и комплектующих для мебели
8 800 600 12 87
Звонки по РФ бесплатно
Войти

Подарите вторую жизнь старой мебели

дата
29.03.2023

Сама переделка старой мебели - это занимательный процесс, который может дать старым вещам новую жизнь и сделать интерьер уникальным. 

Перед тем, как начать переделку, нужно тщательно подготовить мебель, выбрать подходящую краску и декор, а также защитить поверхность, чтобы она могла прослужить долго. 

Не забывайте, что старые вещи могут быть ценными и уникальными, и перед тем, как выкинуть их, стоит подумать о том, как можно их переделать и сохранить.

Тенденции в переделке старой мебели:

Экологичность. 

В последнее время все больше людей обращают внимание на экологичность материалов и предпочитают мебель из натуральных материалов. 


Минимализм. 

В современных интерьерах все чаще можно увидеть мебель с минималистичным дизайном. 


Ретро. 

Ретро стиль в интерьере не теряет своей популярности и вместе с тем становится все более современным. 


Фурнитура для переделки мебели:

Ручки.

Ручки – это один из самых важных элементов при переделке мебели. Они могут добавить к мебели дополнительный стиль и индивидуальность. 

Обратите внимание на классические варианты ручек-рейлингов. Они всегда в тренде! 


Ножки.

Ножки меняют не только внешний вид мебели, но и ее функциональность


С их помощью можно:

  1. упростить перестановку мебели, так как материал и особая форма опоры сводят к минимуму повреждение напольного покрытия;
  2. если пол неровный, можно отрегулировать положение мебели;
  3. увеличить грузоподъемность предмета мебели;
  4. эстетическая составляющая, так как ножки могут играть декоративную роль, дополняя внешний вид мебели.


Декоративные элементы.

Декоративные элементы могут добавить мебели индивидуальности и уникальностиОчень популярным трендом является использование в работе с мебелью ярких красок.

Перед покраской проверьте поверхность — если есть глубокие трещины и сколы, придется шпатлевать поверхность. Когда дефектов нет, достаточно будет ошкурить. Лучше брать белую шпатлевку для дерева — так будет проще выйти на любой цвет финишного покрытия.


В последнее время набирает обороты тренд на советский стиль. Этот стиль отличается своей простотой и функциональностью. Одним из ключевых элементов советского стиля является использование дерева. Мебель из дерева придает комнате тепло и уют. 

Для переделки старой мебели в стиле СССР можно использовать тонирование или окраску в темные оттенки, например, в цветах графита, темно-коричневого или черного.


Создайте интерьер в советском стиле используя ковры с яркими узорами, шторы из плотных материалов и настенные часы. 

Очень важным элементом является освещение, которое должно быть мягким и теплым. Настольные лампы подчеркнут атмосферу домашнего уюта.


Переделка старой мебели – это замечательный способ создать уникальный интерьер современного дома. 

Советский стиль, несмотря на свой возраст, не теряет своей популярности и может стать отличным вариантом для тех, кто хочет добавить в интерьер нотку ретро. 

При правильном подходе и использовании современных тенденций в переделке мебели, результатом работы станет уникальный и стильный дизайн.


Рекомендуемые товары
Опора 50х120 мм (хром)
В упаковке: 100
Цена за шт: 51.81 ₽
5181 ₽