Маркетплейс фурнитуры и комплектующих для мебели
8 800 600 12 87
Звонки по РФ бесплатно
Войти

Кухонные лотки: экономим пространство на кухне!

дата
19.01.2023

На кухне очень важно правильно организовать рабочее место. Чтобы оно было максимально комфортным, у каждого предмета должно быть свое место.

У любой хозяйки есть множество приборов и мелочей для приготовления пищи. Большое их количество требует грамотного подхода к хранению. Самое очевидное решение – лотки для столовых приборов.

Существует большое количество разновидностей таких лотков. 

Во-первых, они различаются по материалу, из которого они изготовлены: пластиковые, деревянные и лотки из нержавеющей стали. 

Деревянные лотки - менее распространённый вариант, который очень боится любого воздействия влаги. При малейшем попадании воды, его поверхность или разбухает, или на ней образовывается грибок.

Поэтому данный вариант подходит только для тех, кто после мытья столовых приборов тщательно сушит каждый миллиметр их поверхности. 

Единственное, в чем дерево превосходит металл, так это дизайн. Благодаря разнообразию цветов такие лотки будут отлично гармонировать с любым интерьером.

Лотки из нержавейки — отлично подходят для хранения столовых приборов, так как они не впитывают в себя влагу, очень устойчивы к воздействию любых химических веществ и имеют прочную конструкцию. 

Минус стали заключается в её повышенной шумности, которая возникает тогда, когда положишь в неё вилку или ложку.

Наиболее подходящим вариантом являются пластиковые лотки. Они доступны по цене и неприхотливы в уходе. Лотки изготавливают из специального пластика и предназначены для хранения ложек, вилок и ножей. Они устойчивы к механическим повреждениям и влаге. Тем не менее, столовые приборы предварительно стоит высушить, дабы исключить появление плесени, грибка и неприятного запаха.

Самые распространенные цвета лотков белый, серый, металлик и графит. Такая цветовая гамма позволяет подобрать лоток под любой цвет кухни – эти базовые цвета будут хорошо сочетаться практически с любыми фасадами и корпусами.

Следующий важный параметр – ширина корпуса, для которого предназначены лотки. В настоящее время в продаже можно найти лотки для корпусов от 300 до 900 мм.

В зависимости от ширины лотка в нем может быть различное количество отделений и их конфигурация, что позволяет оптимальным образом организовать хранение столовых приборов, половников, скалок, молотков для мяса и прочих кухонных мелочей.

В нашем интернет-магазине представлен ассортимент сборной системы лотков для столовых приборов TRAYBOND. Это конструктор, из которого каждый может создать то, что ему необходимо в определенный момент. Элементы системы представляют собой набор лотков, которые можно легко комбинировать, адаптируя под индивидуальные потребности.

  • Имеются насечки по периметру изделия для ровного обрезания ширины и глубины лотков под размер кухонного ящика.
  • П-образное соединение лотков между собой
  • Материал – пищевой пластик с поверхностью шагрень
  • Производство Турция, MESAN




Рекомендуемые товары